Авиасимулятор боинга - особенности пилотирования

Тренажер самолета Боинг 737 MAX обеспечит полное погружение в иллюзию полета. Каждый может ненадолго стать настоящим командиром пассажирского воздушного судна. Ощущение полета, каждого маневра, взлета и посадки — все это прочувствует пилот за штурвалом точной копии Boeing 737. Ощущается даже скорость, с которой летит самолет, примерно 900 км/ч.

Зрительные, звуковые и осязательные эффекты в полной мере имитируют реальный полет, о чем говорят даже действующие пилоты. Авиатренажер Boeing 737 Санкт-Петербурга поможет не только развлечься, но и получить базовые навыки пилотирования. Все приборы в точной мере имитируют настоящие, в кабине реально действующего на данный момент самолета.

Выбор программы полета

Каждый новоиспеченный командир воздушного судна самостоятельно выбирает направление полета. Изначально рекомендуется выбрать простой маршрут, чтобы привыкнуть к управлению, получить базовые навыки и практические знания по взлету, набору высоты, выходу на заданный курс и посадке.

Как только будет пройден этап новичка, можно приступать к другим, более интересным маршрутам. В систему загружено большое количество реальных маршрутов и аэропортов мира. Пилот сам выбирает уровень сложности, в котором он хочет испытать свои силы. Чтобы усилить уровень экстрима, можно выбрать сложную программу с сильным ветром и грозой.
Для совсем искушенных любителей риска и всплеска адреналина, есть возможность разработки индивидуальной программы полета. Из-за сильного ветра или ограниченной видимости в тумане, пилоту будет не просто взлететь, особенно если это происходит ночью. А если во время полета один из двигателей откажет? Сможет ли пилот совладать с собой и посадить самолет?

Как управляется самолет?

Штурвал воздушного судна как рулевое колесо в автомобиле. Чтобы взлететь, нос самолета должен быть поднят, для этого штурвал тянут на себя. Для пикирования нос наоборот должен опускаться, а штурвал смещают от себя. Крен самолета вправо или влево тоже ощущается. Тренажер обеспечивает полное погружение.

Есть также педали, которые отвечают за поворот носа судна. Чаще всего они применяются на этапе взлета или посадки. Также необходимо освоить все рычаги управления. Обо всем этом расскажет инструктор, который будет помогать командиру судна в роли второго пилота.

Итог

Авиатренажер Boeing 737-800 NG — это наиболее интересный, эффективный и быстрый метод изучить настоящие азы пилотирования. Это полноценный симулятор, который применяется не только в качестве развлечения, а и для реальных тренировок будущих пилотов. Он дает ощущение полета, которое можно почувствовать находясь в воздухе. Но только тут ошибка ничего не будет стоить, а при реальном полете может случиться трагедия. Поэтому важно делать все предельно правильно и наслаждаться безопасным полетом вместе с нашей командой компании Лайнер 737!