Преимущества Boeing МАХ перед остальными моделями 737

Из истории модели Боинг 737

Boeing МАХ относится к 4 поколению пассажирских самолетов средней дальности Боинг 737. Главным изменением в нем стало использование более крупных и мощных двигателей, чем в предыдущих моделях. Этот самолет создавался в течение нескольких лет и имеет шесть модификаций. При его разработке проектировщики учли все рекомендации для полета и недостатки предыдущих моделей, устранив их в данной конфигурации.

Технические достижения МАХ

Боинг МАХ – самая большая версия самолетов этой модельной линейки за всю историю ее существования. У этого самолета лучшая управляемость и следующие технические характеристики:
  • число силовых установок – 2;
  • тип силовых установок – турбовентиляторные, реактивные;
  • тип фюзеляжа – узкий;
  • максимальное количество пассажиров – 230;
  • максимальная дальность полета при номинальной полезной нагрузке – порядка 6 тысяч километров.

Модели Боинг 737

Семейство авиалайнеров Boeing 737 представлено четырьмя поколениями самолетов:

  • 737 Original. Самолеты этого поколения выпускались в 1967-1988 годах. Постепенно они утратили свою популярность из-за слишком дорогостоящего оборудования, чрезмерной шумности и топливной неэффективности.
  • 737 Classic. Эти модели обладали усовершенствованной авионикой и двигателями, но постепенно устаревали и становились нерентабельными в использовании. В одной из моделей этой серии впервые появился форкиль, повысивший путевую статическую устойчивость авиалайнера.
  • 737 Next Generation. Самолеты этой линейки были выпущены в ответ на конкуренцию со стороны Airbus A. В них были усовершенствованы двигатели, хвостовое оперение, появлялось полностью новое крыло.
  • 737 MAX. Это новое семейство самолетов от авиакомпании Боинг. Первый полет самолета этой серии состоялся зимой 2016 года.

Основные преимущества семейства авиалайнеров МАХ

Самолеты этой линейки Боингов имеют отличные летные качества. Они надежны, маневренны и безопасны в эксплуатации. Эти авиалайнеры обеспечивают максимальный уровень комфорта для пассажиров во время перелетов.

Boeing МАХ снабжен просторным салоном с увеличенным пространством между креслами и вместительными полками для багажа. У него улучшенное хвостовое оперение, усиленная передняя опора шасси. Шум двигателей Boeing МАХ намного меньше, чем у предшествующих моделей. Масса самого авиалайнера и его аэродинамическое сопротивление также уменьшены. Благодаря оптимизированному расходу топлива, обеспечивается экономия денег во время полетов.

Именно Boeing 737 МАХ выбран нашей командой как образец для управления на авиасимуляторе. Любой желающий может почувствовать себя пилотом огромного самолета и окунуться в волшебный мир воздушных путешествий.